Отзыв:

Как вылечить больное горло

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 28.11.2017
Достоинства: лечит горло, адекватная цена
Недостатки: слабый обезболивающий эффект

Две недели назад внезапно появилась острая боль в горле, которая отдавала в ухо. В поликлинику к лору попасть невозможно. Поэтому обратилась к платному врачу. Там сказали, что ангина и назначили лечение. Пролечилась и все прошло. Но через неделю снова острая боль в горле, глотать не могу. Знакомая посоветовала таблетки Граммидин. Отправила мужа в аптеку. Ему там дали таблетки с анестетиком. Обошлись в 250 рублей за упаковку 18 таблеток.

Коробочка с красным шарфиком. На обратной стороне состав и показания к применению. Внутри листок с инструкцией. Сказано, что принимать 3-4 раза в день по одной таблетке после еды, после приема нельзя ничего есть и пить 1-2 часа. Это для взрослых.

К терапевту попасть все-таки удалось, она поставила фарингит. Граммидин одобрила. Принимала его по инструкции. В первый день никакого эффекта не было, а так хотелось обезболить горло, потому что ничего есть не могла, только йогурты. Но на второй день утром заметила, что боль чуточку уменьшилась, я могу глотать уже без слез. На третий день стало еще получше. Первые два дня я принимала по 4 таблетки, потом стала по 3. К тому моменту, когда упаковка закончилась, боль в горле прекратилась.

На вкус таблетки не сильно противные, что-то есть от вкуса жвачки или зубной пасты, видимо из-за содержания сорбитола. Послевкусие не сильно приятное, хочется запить или заесть, но нельзя.