Отзыв:

Мне кажется, в 3 года уже не так интересно.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Недорогая, интересна ребенку в период с 2 до 3 лет, яркая
Недостатки: Хрупкая, после трех по сути уже выло к ней интерес у детей проявляется

Эту мозаику купила дочке, когда той было что то около 2 лет. Цена колеблется от 250 до 300 рублей. Меня не смутило, то что на коробке указан возраст 3+, поскольку часто производитель намеренно завышает возраст, чтобы снять с себя лишнюю ответственность или просто подстраховаться.

Если судить по интересу ребенка к этой игрушке, то вообще получается, что после трех она становиться куда менее интересной. Сейчас в 4 года дочка вообще ее вытаскивает раз в месяц и то, чтобы использовать сами формочки не совсем по назначению. Зато, когда к нам в гости приехал маленький двоюродный брат, которому исполнилось 2 года, то он так же с великим интересом начал эту мозаику эксплуатировать.

Так, что я пришла к выводу, что давать ее в руки детям спокойно можно и в 2 года и доже может в полтора. Просто для спокойствия душевного будьте рядом с ребенком.

Еще она довольно таки хрупкая. Вот если встать на саму полусферу, то она может еще и выдержит ( хотя по до мной 2 все таки сломались и треснули), но сама подложка очень хрупкая. Вот тут производителю минус. Нужно было подложку делать из более плотного материала а не экономить.

Поэтому, старайтесь сразу же эту игру убирать, если ребенок уже в нее наигрался.

А так она отлично развивает мелкую моторику, способствует развитию фантазии.