Отзыв:

Пора бы остановиться..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 02.09.2013
Достоинства: Ну сама идея может быть не плоха - реализовали не очень
Недостатки: Игра актеров после "переселения" стала резко никудышней, мало юмора

Третья часть на мой взгляд получилась совершенно бестолковая. При чем сразу по нескольким причинам.

Казалось бы, что наличие такой "старой гвардии" как Лия Ахеджакова и Владимир Меньшов должно сделать этот фильм уж не как не хуже второй части (которая кстати из всех трех, самая нормальная получилась). И по началу кажется, вот оно спасение. Сейчас будет и весело, и интересно.

Но после очередного "переселения", которое случилось опять таки из-за тех же граблей (недопонимание родителей и детей) опять идет не самая лучшая игра. При чем как со стороны Голубевых, так и со стороны героев Ахеджаковой и Меньшова. Вот он них я и не ожидала. При чем самих то себя они играли еще на уровне, а после переселения "гасите свет" наступил.

Но так мало этого. Зачем то ко всему сюжету нужно стало присовокупить полет на вертолете и совершенно нелепый тот самый потерянный отрывок великого композитора. Короче, общее ощущение, что посмотрела глупость несусветную, все ждала, когда же в фильме скажут кодовое слово "лопата", после которого смеяться можно. Ей богу, было бы куда смешней если бы самих старичков между собой телами поменяли. Они ведь терпеть друг друга не могли, а тут такой бы шанс предоставился узнать друг друга поближе