Отзыв:

Мне интересно было узнать о жизни великой Гурченко

15.03.2015
Казахстан
Дата: 13.11.2019
Достоинства: интересно смотреть
Недостатки: героиня мало похожа на Гурченко

Всем добрый день!
Я никогда не была фанаткой Людмилы Гурченко, хотя фильмы с её исполнением смотрела с удовольствием. Одна «Карнавальная ночь» чего стоит!

То, что вышел сериал о её судьбе, я знала давно. Но смотреть не собиралась. Не знаю, почему. Недавно опять наткнулась на этот фильм.

Даже не ожидала, что он меня так зацепит! Правда, сначала я была очень разочарована тем, что актриса Юлия Пересильд, игравшая Гурченко, вовсе не была на неё похожа. Нет, её попытались загримировать, сделать ей такую же причёску, как у Гурченко. Но жесты, взгляд, осанка… Их не сможет, наверное, повторить никто. Даже самая талантливая актриса. Хотя актрису подобрали хорошую. Она прекрасно двигается, сама поёт и танцует. Но не Гурченко…

Но вскоре я уже перестала замечать непохожесть. Меня заинтересовал и сам сериал, и жизнь Люси – так называли близкие люди Людмилу. Мало того, я полезла в Википедию, чтобы сравнить, так ли было на самом деле.

Удивительно, что в сериале есть и другие герои – актёры и певцы того времени. Например, Бернес, Михалков и даже… Кобзон. Конечно, его героя звали не так, а совсем по-другому. Видимо, он не дал добро, чтобы о нём говорили «на всю Ивановскую».

Практически вся жизнь актрисы промелькнула на экране. Даже её детство. Я и не знала, что оно у неё было таким тяжёлым.

Я даже не знала, что у Гурченко было шесть мужей. Но теперь я понимаю, почему. Ну не могли мужчины находиться рядом с такой сильной личностью! Она их просто подавляла. Она расставалась с ними, «одним росчерком пера» поставив точку в отношении. А они продолжали её беззаветно любить.

Фильм заканчивается. Заканчивается и очередной этап жизни Люси. Но это ещё не конец. Саму старость показывать не стали. И это хорошо. Пусть все запомнят Гурченко именно такой – красивой, моложавой, свободной, востребованной.

Если абстрагироваться, и сильно уж не притягивать сюжет к тому, как было на самом деле, то смотреть интересно.