Отзыв:

Мне фильм не зашел

22.10.2013
Дата: 12.02.2024
Достоинства: Основано на реальлной истории
Недостатки: Скучно, сюжет не захватил

Спортивно-биографическая драма Шона Дуркина «Стальная хватка» мне не понравилась. Скучно, без особой интриги и интересных сюжетных поворотов, не особо привлекательные актеры, игра которых меня не захватила. Может быть, смотрел фильм не в том настроении.

Очередная история отцов и детей, замешанная на спорте (хотя, какой реслинг спорт – так, низкопробное шоу, рассчитанное на непритязательного зрителя).

Да, у старшего из братьев, довольно, фактурная внешность. Но этого мало. Поединки на ринге – ничего, кроме отталкивающего впечатления, у меня не вызывали. Сплошная постанова и лажа. Причем не только на экране, но и в жизни.

Я не стал углубляться в сюжет и вникать в историю семейства фон Эрих, посмотрев около трети фильма (а идет он без малого два с половиной часа) просмотр оборвал. Не зашло.

Реализация своих амбиций за счет разрушения жизни собственных детей? Тема не новая и показанная на экранах неоднократно.

Допускаю, что у многих может сложиться другое мнение о фильме, но тут – сколько людей, столько и мнений.