Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Отличный аудиоплеер, но есть нюанс

22.10.2013
Дата: 30.12.2023
Достоинства: Интерфейс, удобство, интеграция с программой усиления звука
Недостатки: Перемешивает файлы в аудиокнигах, отображая их не по порядку, а по названию
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Так получилось, что я долгое время обходился на своем смартфоне, только установленной по умолчанию программой для воспроизведения аудиофайлов. И все бы ничего, но родная для гаджета утилита была не всегда удобна и имела довольно ограниченный функционал. Опять же, со временем, на телефоне разрослась коллекция музыки и, потребность в более актуальном медиаплеере становилась с каждым днем все насущнее.

В общем, пришлось запустить поисковик в Гугл плее, который выдал несколько современных «виртуальных вертушек».

На первом месте, согласно рейтинга, стояла программа – музыкальный аудиоплеер: плей музыка. Не долго раздумывая, ее и установил на свой «карманный медиацентр».

Программа весит 58.79 МБ, поддерживает множество аудиоформатов, имеет встроенный диктофон, эквалайзер и таймер, сортирует все аудиофайлы по исполнителям, жанрам, альбомам и названию песен. В нее интегрируется усилитель звука XBooster, если вы его тоже установите на своем телефоне.

Из недостатков – в случае аудиокниг, порядок файлов идет не по номеру трека, а по его названию. Скачал аудиоспектакль «Фауст», так проигрыватель перемешал список всех файлов, выведя на первое место название каждого, вместо порядкового номера. Приходится просто запускать каждый, из загруженной папки, по одному, через контекстное меню.

Во всем остальном программа великолепна. Рекомендую.