Отзыв:

Мне было не больно

17.10.2013
Дата: 08.04.2014
Достоинства: Организм насытился кальцием
Недостатки: Может быть болезненно
96 руб

Уколы "Кальция глюконат" мне назначил дерматолог от экземы. Но у данного лекарственного средства показаний к применению несколько: аллергические заболевания, повышенная проницаемость сосудов, некоторые болезни печени, нефрит и другие.
Ампулы по 5 мл, в коробочке их 10 шт. Разводить ничего не нужно, раствор можно сразу набирать в шприц. Уколы можно делать внутривенно и внутримышечно.
Начитавшись отзывов о болезненности внутримышечного введения кальция глюконата очень боялась их делать, т. К. ставить уколы должен был мой муж. В инструкции сказано, что вводить лекарство нужно очень медленно 2-3 минуты. Но муж оказался профессионалом, я ничего не чувствовала, даже не замечала когда иголка входит в тело. Если вводить лекарство медленно, то боли не ощущаешь, нет потом никаких уплотнений, шишек и синяков. Уколы лучше делать лежа, а не стоя, и после укола желательно минут десять полежать.
Побочных эффектов у меня не было.
Лечение мне помогло, но помимо уколов кальция врач назначил еще мазь и таблетки, поэтому что именно помогло лучше сказать трудно. Но не могу не отметить, что после окончания курса лечения экзема проявила себя снова. Думаю, что необходимо соблюдать жесткую диету, а все лекарства - это лишь временное облегчение симптомов. Но это касается только экземы, а при других заболеваниях может кальция глюконат окажет чудодейственное вспоможение.