Отзыв:

Его уже нет, но он с нами всегда!

17.10.2013
Дата: 20.03.2014
Достоинства: Талантливый музыкант

С песнями Виктора Цоя я познакомилась, учась в институте, в 80-е годы. Тогда он был мало кому известен. Не всем его творчество нравилось. А мне запала в душу его песня "Саша" (дамы без ума от Саши, Саша без ума от дам, в полночь Саша лезет к дамам, а уходит по утрам...). А еще "Весна" (Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять...) Тексты простые, понятные, музыка запоминающаяся, мы ходили и напевали.
Помню приехала в Москву, а там один из моих ровесников отнесся к моим восторженным отзывам о группе "Кино" скептически, интересно, что он думает сейчас. Ведь до сих пор молодежь слушает Цоя, и я иногда включаю его песни и с ностальгией вспоминаю то время, когда он был жив и можно было сходить на его концерт. Мне нравятся почти все песни группы "Кино", но самые сильные, конечно, из последних альбомов. Нет смысла их перечислять, их знают все.
Виктор Цой и в кино снимался, его фильм "Игла" в свое время был лидером проката.
Да, очень жаль, что Цой покинул этот мир так рано. Такой талантливый человек мог бы еще столько сделать! И очень радостно от того, что до сих пор его творчество любят, слушают его песни, поют их.