Отзыв:

Миссия подружиться с индийскими шампунями провалена

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 11.03.2024
Достоинства: Много растительных экстрактов в составе.
Недостатки: Производитель явно что-то недоговаривает о формуле средства. Утяжеляет волосы, сдувает объем, хочется чаще мыть голову.
250 р.

Решила, что как-то плохо я забочусь о своих волосах и купила им на радость аюрведический индийский шампунь Day 2 Day Care. Не то, чтобы я правда верила аюрведу. Просто другой альтернативы за такую сумму не нашлось))

Цена вопроса – 250 руб. на ягодном маркетплейсе за 200 мл. То есть нормальная бутыль на 450 мл тянет уже на 500 с хвостом. У меня вариант, который борется с выпадением волос. Но брала я его не прицельно. Если что-то там у меня и выпадает, то не жаль, потому как этого добра много. Соответственно, буду писать только об ощущениях от использования, обходя стороной тематику облысения.

Упаковка шампуня вполне обычная – картонная коробка и флакончик пластиковый. Субстанция густая, желтоватого оттенка с жемчужным отливом. По виду как обычные химические шампуни – никаких кардинальных различий. Запах специфический – то ли пряности, то ли травы. Мне нормально. Но зайдет не всем.

Состав мыльной базы производитель хитро скрыл, перечислив только растительные экстракты, которые задействовал. Это жирный минусище. Так, знаете ли, можно любой мазут в бутылку лить и травами приправлять. Из плюсов состава – указано процентное содержание полезностей. Внушает доверие)

МОЮЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Шампунь Day 2 Day Care неплохо пенится, но пенка нестабильна и очень быстро исчезает в процессе массирования головы. Приходится подбавлять. При ополаскивании волосы издают торжествующие «Пии–и-и», то есть скрипят. Меня это испугало. Потому что такой же скрип шел от шевелюры, когда рискнула ее помыть «Бабушкой Агафьей» без бальзама, а потому целое утро разбирала колтуны на голове. Но тут такого не было. Более того, влажные волосы прекрасно расчесались без кондиционера. Да-да, так делать нельзя, но мне можно))

Дальше-больше. Уже с первого подхода волосы начали меняться. Заметно стало с утра. Пряди вдруг утяжелились, став ультраплотными. Возникло ощущение, что скоро все это замаслится и к вечеру придется идти мыть голову снова. Но вроде нет. Первый день прошел штатно – волосы выглядели нормально, хоть и плоско. Весь объем был сдут, а он у меня солидный и держится сутки после помыва обычным сульфатным шампунем.

Мне такой видок не понравился. Но решила дать индусам шанс – продолжила пользоваться. Все снова пошло по классическому сценарию. Волосы вроде и не сальные, но и не чистые. Тяжеленные и как будто перекормленные силиконовым кондиционером. Думаю, что такая штука очень бы пошла пересушенным шевелюрам, подпорченным химическими завивками и окрашиваниями. У меня волосы неокрашенные и в естественном виде, так что эффекта не поняла. Шампуня во флаконе осталось прилично, но не уверена, что соберусь его допользовать

Tangram
написал 11 марта 2024 в 15:59

Волосы пищали от счастья, потому что кто-то наконец их посчитал? В рамках аюрведического контроля.

написала 11 марта 2024 в 21:18

Нее... Они не пищали, а скрипели. А это обычно сигнал того, что жировой слой смыт под ноль. Но, как оказалось, не все так просто.

Lily22
написала 11 марта 2024 в 22:50

жаль, что шампунь не подошел, но экспериментировать нужно, ведь таким образом можно найти классное средство

написала 12 марта 2024 в 09:07

Даа... Только эти эксперименты потом некуда складывать)

написала 12 марта 2024 в 01:11

Значит насколько шампунь борется с выпадением волос вы понять не успели?

написала 12 марта 2024 в 09:07

У меня все нормально с волосами в плане выпадения. Поэтому на эти качества его не тестировала. Хотелось просто презентабельный вид после мытья)

Olga-Sy
написала 2 апреля 2024 в 09:01

Приглядывалась я к аюрведическим шампуням, наверное, куплю что-нибудь на пробу. Меня бы такой эффект устроил - у меня как раз волосы сухие.

Амалиа
написала 26 апреля 2024 в 00:08

Хм, срок годности три года. Мне кажется, указан не весь состав. Явно должно быть что-то консервирующее.