Отзыв:

Мини-круассаны с шоколадным кремом «Яшкино» - качественная продукция от Яшкино

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Вкусные
Недостатки: Состав

Помню, как в студенчестве ездила на поезде и в дорогу обратно домой купила круассаны в упаковке. Фирму сейчас не вспомню, но не думаю, что это была «Яшкино». На тот момент они мне не понравились, и я стала обходить подобную заводскую выпечку стороной. Но недавно не смогла удержаться, все-таки купила упаковку мини-круассанов с шоколадным кремом «Яшкино». Вообще, слово «круассан» у меня стойко ассоциируется с французскими сериалами. По-нашему, это будут просто трубочки. И, кажется, что эти трубочки не всегда с начинками бывают.

В общем, я выбрала мини-круассаны с шоколадным кремом, а не с ягодным или фруктовым, предполагая, что специфического привкуса или ароматизатора в случае с шоколадом внутри не будет. Упаковку вскрыла в тот же. Внутри находились аппетитно выглядящие круассанчики. Ела их с чаем. Не сказать, чтобы я была просто в восторге от них. Нет, они мне показались неплохими. Но все-таки лучше покупать либо в кондитерской, либо самой печь. Уж там они будут в разы свежее. Здесь же производитель выпускал данный десерт для долгого хранения, так что и соответствующие ингредиенты положил, чтобы не портилось.

Мини-круассан «Яшкино» очень мягкий. Видно, что испечен из белой муки. Внутри – шоколадный крем. Общее впечатление, в принципе, нормальное. Иногда можно побаловаться, уж раз в 10 лет поесть такое – ничего страшного, думаю, не произойдет. У кого хороший аппетит и намерение съесть подобной выпечки побольше, не следует забывать и о разгрузочном дне. Оптимальный вариант–не более одной штучки в день. Мини-круассаны с шоколадным кремом считаю качественной продукцией «Яшкино». Правда, состав совсем не радует, на упаковке описан подробно аж на 12 строчек. Чего там только нет, даже какие-то новые для меня ингредиенты, про которые я и не слышала ни разу.