Отзыв:

Между нами, дикарями, говоря...

29.05.2017
киев
Дата: 07.01.2018
Достоинства: Музыкальная составляющая.
Недостатки: Автора не смогли полность уловить атмосферу той жизни.

Тем кто проводил летние каникулы в пионерских лагерях посвящается музыкальный фильм режиссёра Николая Алексадровича "Завтрак на траве".

Беззаботное пионерское детство. Кто из школьников не мечтал поехать в пионерский лагерь? Здесь ребят учили дружбе и дисциплине. Здесь царила особая романтика. У них была масса развлечений и конкурсов - всё это под наблюдением на не много их старше пионервожатых.

Эта история случилась в одном из таких лагерей. Будущий студент Иван Ковалёв (Сергей Проханов) решил совместить подготовку к поступлению в институт с работой пионервожатого в пионерском лагере. Но ему попадается отряд с тяжёлыми ребятами и он решил взять их на поруки. Что из этого получится мы узнаем посмотрев этот фильм. Проханову не в первой возиться с ребятами, правда в "Усатом няне" были дошкольники, а это уже пионеры.

Я очень любил творчество Владимира Шаинского, этот музыкально-танцевальный калейдоскоп стал для меня составляющим в этой картине. Правда до шедевра она не много не дотянул, но на твёрдую четвёрку на работала.

Пусть кто-то вспомнит, а кто-то узнает романтику пионерских лагерей. Вперёд в поход с печённой картошкой. Это неописуемое ощущение.