Отзыв:

Каждый выживает по своему

29.05.2017
киев
Дата: 25.06.2017
Достоинства: Работа оператора
Недостатки: Перекликается с "Чужими"

"Живое"фантастический фильм ужасов от Даниэля Эспиносы. Для меня ни чего нового он не принёс. Просто добротная кинолента. Сюжет чем-то напоминает "Чужой", но как-то осторожно и не смело.

Группа учёных с Международной космической станции принимают модуль с образцами пород с Марса. Экзобиолог Хью Дерри (Эрион Бакаре)обнаруживает живое существо. Общаясь со американскими школьниками , дети называют его в честь своей школы Кэлвин.
Не большая авария с разгерметизацией усыпляет существо. Хью пытается разбудить его электрошокером , при этом он травмирует руки и Кэлвин убивает бортинженера Рори (Райан Рейнольдс). Командир корабля Екатерина Головкина (Ольга Дыховичная)даёт приказ уничтожить пришельца. И начинается обоюдная охота.
Мы будем обратно наблюдать кто выживет в этой схватке. Благодаря оператору Шеймасу Макгарви зрелищность нам обеспечена. Хорошие съёмки и спецэффекты, но меня всё время что-то заставляло сравнивать с "Чужими". Не плох был Джейк Джилленхол в роли медика Дэвида Джордана. В общем, я ещё раз повторюсь, получилось добротное кино, но не более.

Не знаю, может быть "Живое" и заденет кого-то за живое? Смотрите!