Отзыв:

Место падения метеорита видели, но алмазов не нашли

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 25.05.2018
Достоинства: самое древнее падение метеорита
Недостатки: все в заброшенном состоянии

Всем доброго времени суток!

Только вернулись из путешествия, которое давно запланировали, начитавшись разной информации и стразу же под впечатлением хочу написать свой отзыв.
Мы с друзьями решили провести свободное время на одном удивительном кратере, который образовался много лет назад, ученые утверждают о миллионах лет – это место падения метеорита в с. Луговая, Винницкой области.

Жаль только, фотографии у меня на месте не получились, даже не знаю, в чем проблема.
То, что мы увидели нас немного и удивило и разочаровало и все потому, что на фотографиях в Интернете все выглядит намного эффектней. Село, где находится этот кратер и археологический памятник природы совсем маленькое, всего две небольших улички и заброшенные пустые дома. Нужно было время, чтобы увидеть женщину и спросить где находится этот кратер. Нам показали узенькую уличку, по которой, проехав немного, пришлось остановиться, пути дальше просто не было. Оставив машину, дальше мы пошли пешком, оказалось, что это совсем рядом. Мы уже стояли у подножья самого кратера.

Тропинка вывела нас на самую верхушку, пробираться было не совсем просто, все заросло кустарниками и высокой травой, которая цеплялась к ногам и не давала двигаться дальше. Тем более все время нужно было внимательно смотреть под ноги, а то в зарослях не видно, где начинается обрыв и легко можно было слететь со скалы вниз.

Сам кратер похож на большую высокую каменистую гору, а внизу протекает маленькая речушка. Походив немного, мы удовлетворили свое любопытство и поняли, что никаких алмазов мы не найдем. Везде только рыжий камень, а местами растет высокая крапива.
Признаться, было немного жутковато в этом таинственном месте, которое еще называется звездной раной. Везде тишина, только одна коза паслась в густой траве и лошадь внизу привязана, вот и все разгадки.

Оказывается, что и на кратере живут люди и все идет своим чередом.

Поездку я все-таки рекомендую и ставлю этому туристическому месту пятерку, поскольку это памятка природы, а не творение рук человеческих. Побывать на таком месте стоит, чтобы увидеть все своими глазами.