Отзыв:

Место этому паштету в отделе бытовой химии, а не в продуктовом магазине

22.10.2013
Дата: 22.01.2024
Достоинства: Упаковка
Недостатки: Цена, состав, вкус, качество
85 руб. 99 коп.

Давно не покупаю никакие мясные паштеты, а тут, на днях, увидел в Магните этот продукт из мяса индейки, в красивой фольгированной упаковке, и, не устояв, решил попробовать.

Надо сказать, что «деликатес этот» далеко не дешев. За стопятиграммовую упаковку пришлось выложить восемьдесят пять рублей девяносто девять копеек. Как по мне, паштет сей, стоит максимум рублей тридцать-тридцать пять, но, выжимающие из покупателя все по максиму, ушлые торгаши решили, что лопоухий потребитель не поскупится на в два с лишним раза большую сумму.

Упаковка, конечно, выглядит великолепно – нет слов, чего не скажешь о ее содержимом.

Ну, давайте по порядку.

Паштет выпускается под брендом Hame. Срок годности – 3 года. Производитель: ЗАО «ХАМЕ ФУДС», Владимирская область, Суздальский район, поселок Боголюбово.

Состав: свиные печень, шкурка и шпик, мясо кур механической обваловки, свинина, филе грудки индейки. Вода питьевая, пшенчный крахмал, нитритно-посолочная смесь. Усилитель вкуса и аромата, стабилизаторы цитраты натрия, антиокислитель изоаскорбат натрия, загуститель каррагинан из водорослей. Продукт может содержать следы аллергенов: орехов, сульфитов, продуктов переработки яиц, сои, рыбы, горчицы, сельдерея, молока. Набор, как можно увидеть, еще тот.

Шрифт, как водится на упаковках подобных продуктов, микроскопический.

Внешне паштет, обычного для этого продукта вида, а вот вкус - редкостная фигня. Не понравился нисколько. Употреблял в качестве бутербродов с хлебом, но ел через силу. На мясной, паштет похож мало. А уж если быть объективным до конца, то продукту этому место, скорее, не на полках продтоваров, а в отделе бытовой химии.

В общем – очередной обман и развод бедного российского потребителя.

Olga-Sy
написала 22 января 2024 в 21:08

Помнится, очень давно я подобный паштет брала (вряд ли этой же самой фирмы). Вкус в моем случае был нормальный. Может быть, тут с рецептурой что-то напутали.

avgust
написал 23 января 2024 в 08:45