Отзыв:

Жалкое подобие истории, рассказанной в сериале "Нарко"

22.10.2013
Дата: 15.07.2018
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: История скукоженно-бледная, Бардем плох в роли главного героя

Испанская криминальная драма «Эскобар» мне не понравилась совсем. Осилил только треть.

Про Эскобара есть потрясающий американо-колумбийский сериал «Нарко» (оставлял отзыв на сайте ранее), до которого испанской картине, «как до Эвереста». Поверьте, если бы вы посмотрели сериал, то испанский фильм вызвал бы у вас полное разочарование.

Работа режиссера Фернандо Леон Де Араноа, даже близко не стоит с тем, что сняли Андрес Байс, Джозеф Владыка и Фернандо Коимбра. Это, примерно, как сравнивать ученика начальных классов со студентом последнего курса ВУЗа.

Испанский «Эскобар» не настолько увлекателен и ярок, в разы менее динамичен. Совершенно не понравился Хавьер Бардем в роли главного героя (начиная с грима). Пенелопа Крус, также не произвела хорошего впечатления. Вообще, любовная история Эскобара и Вирджинии, опять же по сравнению с сериалом «Нарко», какая-то скукоженно-бледная.

В общем, если вы действительно хотите посмотреть захватывающий, великолепно снятый и сыгранный фильм про знаменитого наркобарона, то вам надо смотреть не «Эскобара», а «Нарко».