Отзыв:

Мерзкий на губах и слабенький для зимы

10.08.2013
Беларусь
Дата: 25.01.2020
Достоинства: недорого, удобная туба, очень экономичный, питает, но недостаточно
Недостатки: лежит на губах жирной вазелиновой пленкой, не идеальный состав

Зима - самое время вспомнить про защиту губ от холода и ветра. Впрочем, в СОСТАВЕ бальзама для губ "Himalaya herbals", как утверждает производитель (Индия), есть специальные масла, защищающие их и летом, только уже от ультрафиолета. Несмотря на то, что их там немало, например: масло кокоса, семян моркови, клещевины, зародышей пшеницы, райтии, есть там и не совсем натуральные ингредиенты. Это бутилгидрокситолуол, диметикон, микрокристаллический воск, жидкий парафин, церезин и вазелин.

Все это не очень честно со стороны производителя, который заявляет свой продукт, как натуральный. Также отмечено, что он не тестируется на животных, что, конечно же, огромный плюс им в их индийскую карму))

#Вес упаковки - 10 грамм;
#Назначение - гигиеническая помада для губ, хотя девочки в Сети пишут, что мажут им также кутикулу и локти для их размягчения;
#Подходит для взрослых, для всех типов кожи;
#УПАКОВКА - удобная мягкая туба с плотно закручивающейся крышкой;
#Стоимость - бюджетный сигмент;
#Расход - ОЧЕНЬ экономичный! Я свой использовала больше года, причем зимой зачастую ежедневно и по несколько раз в день!

Мои впечатления.
Неоднозначные. Для лета и осени весьма неплохо, а вот для зимы - слишком мало питания и увлажнения. Губы быстро высыхают до прежнего состояния, буквально за полчаса. Что НЕ понравилось больше всего? Ложится маслянистой вазелиновой пленкой. Противной такой, что хочется немедленно протереть рот влажной салфеткой. Бэээ(( Не могла дождаться, когда закончится...