Отзыв:

Моет неплохо, но жутко неэкономичное.

10.08.2013
Беларусь
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Моющие качества неплохие, цена невысокая, пахнет приятно
Недостатки: Слабой концентрации, слишком жидкое, потому быстро расходуется

Я, как большая поклонница порошкового "ПемоЛюкса", конечно же, просто не могла пройти мимо их жидкого средства для мытья посуды "ПемоЛюкс Сода 3 эффект "Цитрусовая свежесть".

Тем более, что и стоит оно примерно столько же, то есть - очень и очень демократично.

Принесла домой, открыла, понюхала: ммм, пахнет вкусненько - какими-то апельсинками да мандаринками. Обрадовалась: "Ну", - думаю: "буду экономить теперь с ним, эх, заживем")

Начала мыть посуду и поняла, что не тут-то было... Нет, с грязью и жиром он справляется на ура. И ручки после него приятные - никакой стянутости, сухости или жжения на коже не происходит.

Только вот жиденький очень. Сразу видно, что концентрация моющих веществ в нем слабенькая. И, если того же "AOS"-а или "Fairy" нужно буквально пару капель, чтобы вымыть целую гору тарелок, то его уходит столько же всего на одну-две штуки. Все подливаешь-подливаешь.

Экономия, прямо скажем, весьма сомнительная выходит(( Тем более, в этих "ПемоЛюксах" бутылки обычно по 450 граммов идут, а в выше названных моющих - по 500.

Посему, если денюжек в кошельке немного, купить его можно, конечно. Но лучше, все же, докинуть рублей 20-25 и приобрести нечто более концентрированное.