Отзыв:

Мерцана "Стройность" капли - влияние этого БАДа на аппетит сильно преувеличено

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Снижает аппетит, натуральный
Недостатки: Вяло снижает аппетит

Подруга у меня просто рьяная фанатка всевозможных средств для похудания и всевозможных бадов. Вот и в очередную поездку к родителям в другой город она привезла некое волшебное средство для похудания. Но так как одной ей пробовать это средство совсем не хотелось она купила и привезла точно такое же и для меня. БАД Мерцана Стройность в виде капель для уменьшения аппетита. Ну как не поддержать лучшую подругу, конечно, я согласилась вместе с ней попробовать это средство. Тем более, что за новогодние праздники пару кило и у меня прибавилось из-за обильной и калорийной еды.

БАД "Мерцана" выглядел следующим образом. Стеклянный пузыречек с жидкими каплями объемом в 25 мл. Состав у этого средства довольно-таки натуральный ничего страшного я там не увидела только травяные экстракты да аскорбинка с лимонной кислотой. Этот факт меня успокоил, что помогая подруге, я не наврежу собственному организму, и с организмом подруги тоже все будет в порядке. Принимали мы эти капли непосредственно перед едой (минут за 30-40). По половине чайной ложечки рассасывая во рту. Вкус у капель горьковатый и не очень вкусный, но красота стоит таких жертв и мы терпели.

Не могу сказать, что после капель есть мне совсем не хотелось, но что-то такое было. Вероятно, это было просто самовнушение. Подруга же убеждала меня, что есть она совсем не хочет и для пущего эффекта она стала придерживаться строгой диеты. Я принимала капли, пока пузыречек не закончился. Подруга принимала ровно полтора месяца. Я дальше не стала насиловать свой организм и как капли закончились покупать еще их не стала. Да и в аптеках нашего города я Мерцаны капельки не встречала. А подруга все же добилась своего результата и благодаря диете скинула 5 кг. Но это только благодаря ее усилиям и очень строгой диете. Ну а влияние этого БАДа на аппетит мне кажется, сильно преувеличено его производителями.

Neeo
написала 24 июня 2015 в 07:42

состав вроде натуральный, не должно быть во вед

Энерджайзер
написала 24 июня 2015 в 09:09

К составу претензий у меня нет абсолютно. Это добавка с растительными экстрактами и аскорбинкой.