Отзыв:

Цветок Лилия - горделивая красавица

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Неприхотлива, ярко обильно цветет

Продолжая свои отзывы о летних цветах, я очень хочу разделить с вами свои неповторимые и незабываемые впечатления об еще одной своей цветущей любимице и красавице. Лилия у нас на даче растет уже пять лет. Этот многолетний цветок прижился на нашем небольшом участке очень быстро и легко. Сажала его я из небольшой луковички, а сейчас моя горделивая красавица разрослась до небольшого размера кустистых зарослей. Очень люблю лилию за ее обильное цветение. Её яркие оранжевые цветы дарят приятные эмоции и заряд позитивного настроения. Лилия спокойно уживается с другими цветами и растениями в непосредственной близости.

Лилия это благородный красивый цветок, который восхищает и заставляет всех любоваться собой. Ведь недаром же цветы лилии изображались на многих царских гербах и флагах. У меня на даче растет и цветет ярко-оранжевая лилия. А я еще хочу этой осенью посадить по соседству с ней нежную-белую лилию. На сайте магазина уже присмотрела отличный экземпляр для себя.

Особого ухода за собой лилия, как и многие многолетние растения не требует. Я сажала свою первую лилию (с оранжевыми цветами) луковичкой. Прижилась луковичка хорошо и быстро. Видимо это потому, что я очень люблю заниматься своими цветочками. Перед посадкой я хорошо подкормила землю, и луковичка пустила корешки быстро. А еще я удобряю каждый год свою лилию после бурного и обильного цветения. Чтобы она набиралась сил и радовала меня и на следующее лето крупным красивыми бутонами и цветами. Поливаю я лилию довольно-таки обильно особенно перед цветением. Но главное не перестараться, чтобы не залить слишком.