Отзыв:

Мэром может стать даже эксковаторщик

31.07.2017
Украина
Дата: 18.11.2018
Достоинства: много простого юмора
Недостатки: сюжет неправдоподобный

В этом отечественном сериале не совсем стандартный сюжет, он скорее надуманный. Чтобы мэра города отправили под домашний арест не к себе домой, а в коммунальную квартиру - это нонсенс. Но это было сделано для большего комедийного момента. А жанр сериала - драмеди (сочетания комедии и драмы).

А еще фантастика, когда простой наш мужик (эксковаторщик) принимает участие в выборах мэра. Причем по стечению обстоятельств бывший мэр и кандидат живут в одной квартире. Хотя здесь есть и другие персонажи, которые тоже будут влиять на сюжет. Это Сергей Бурунов, который последнее время сильно поднялся благодаря амплуа комедианта, Анна Уколова, которая мне запомнилась по сериалу "Ивановы-Ивановы", где есть и Бурунов. А также Александр Робак - актер широкого профиля.

Здесь будет затронуто много тем. Это и дружба между бедным и богатым, борьба за власть, криминальные разборки и т.д. Кстати одним из авторитетов будет Роман Мадянов в эпизодической роли. Представляете, что такие актеры играют не в главных ролях. А значит - сериал стоящий.