Отзыв:

Меня не впечатлил, хотя задумка была хорошая (фото крема)

10.06.2014
Балабаново
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Удобный дизайн, экономичный расход, удобство нанесения, скрывает небольшие деффекты
Недостатки: Сложно подобрать тон, подчеркивает шелушения, продается только в сети Лэтуаль

Доброго времени суток, девушки! Тональное средство - незаменимый атрибут женской косметички, и я пока нахожусь в поиске своего идеального средства. Решила попробовать увлажняющее тональное средство для лица Л'этуаль Voile Hydratant (хотя к продукции данной марки я отношусь крайне скептически). У меня очень светлая от природы кожа и я выбрала тон №111 "Ivori", что переводится как "слоновая кость". Мне понрасилась сама задумка- в упаковке с кремом содержится еще и кисточка для нанесения- это очень удобно!
Действительно, крем удобно и равномерно распределяется на коже благодаря удобной широкой кисти для нанесения, нужное количество крема легко выдавить! Закрывается и открывается одним движением!
А теперь скажу про сами качества крема. Ложится он не совсем ровно (густая консистенция). Скрывает лишь мелкие недостатки кожи (сосудистые звездочки), серьезные (в виде прыщей например), он не скроет. Так же крем подчеркивает шелушения и неровности кожи, поэтому перед нанесением этого крема крайне желательно использовать базу под макияж.
Увлажняющее тональное средство для лица Л'этуаль Voile Hydratant совершенно не увлажняет, по крайней мере за несколько месяцев использования я такого свойства у него не обнаружила.
Из приятного- крем не придает коже жирного блеска и не растекается в течении дня.
Не вызывает никаких неприятных ощущений, а кожа у меня очень чувствительная.
Увы, но тон 111 мне подходит только по лету, когда кожа немного загорает (в палитре он самый светлый), пробовала пользоваться зимой-оказался слишком темный. Так что если решите приобретать, обязательно пользуйтесь пробниками в магазинах, хотя в Лэтуаль с пробниками частенько есть проблемы...
Держится крем весь день, но смывается легко пенкой для снятия макияжа.
Запаха у крема нет, текстура густая, "тяжелая" для меня.
Вообщем, если вы спросите меня, приду ли я за вторым таким- я твердо отвечу НЕТ. Мне не подошел ни оттенок, ни текстура, ни эффект.
Производитель позаботился об удобном дизайне крема, но свойства меня не устроили, особенно огорчило то, что он подчеркивает шелушения и даже самый светлый тон для меня не подошел!
Спасибо за внимание, удачных вам покупок!