Отзыв:

Хорошо увлажняет сухую кожу+мой вариант использования, разбор состава, фото крем

10.06.2014
Балабаново
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Увлажняет, снимает раздражение, густой, быстро впитывается, не оставляет жирных следов на одежде и на коже, ь экономичный расход
Недостатки: Редко встречается-нужно заказывать, либо приходить в фирменный магазин компании (их пока мало)

Ну вот добралась я и до чудесного увлажняющего крема от компании "Ив Роше", пришел он мне в качестве подарка за заказ, около года назад. Остается только поблагодарить фирму за полезный подарок, уж что-что, а увлажняющий крем пригодится и летом и зимой! Как заявил производитель-этот крем-универсальное средство для ухода за телом.

Средство, действительно, универсальное-я использую его и как крем для рук, и как бальзам для огрубевшей кожи локтей и пяточек, но так же-это замечательный крем после депиляции, успокаивающий раздраженную кожу (обладательницы чувствительной кожи меня поймут, те ощущения, когда сразу после депиляции испытываешь чувство жжения и стянутости кожи, хоть на стенку лезь! Хочется поскорее убрать этот дискомфорт). Так вот, средство меня ни разу не подвело, всегда спасительно действует на раздраженную кожу!

Этот крем белого цвета, обладает приятной нелипкой текстурой, густой, но в то же время довольно легко наносится и распределяется на коже, быстро высыхает, не оставляя жирных следов на одежде и жирного блеска на коже. Он отлично увлажняет и питает сухую кожу.

Запах у крема травянистый, пахнет ромашкой, причем запах не сладковатый-приторный, а именно травянистый. Конечно, это могло бы быть минусом, но все же я за натуральность-не хочется лишний раз наносить на поврежденную и сухую кожу раздражающие парфюмированные вещества.

Дизайн баночки в виде шайбы довольно удобный, средство у меня всегда под рукой (иногда даже кладу под подушку и засыпаю вместе с ним, особенно в те осенние периоды межсезонья, когда руки ужасно сохнут и появляются раздражения на коже).

Состав указан на упаковке, видно, что есть натуральные масла-Виноградных косточек масло (Grape Seed Oil, Vitis vinifera), hydrogenated palm kernel oil- пальмовое масло , Brassica Campestris Oleifera Oil -масло полевой капусты, а так же-экстракт ромашки БИО)

Тюбика 125 мл мне хватило на пол года регулярного использования-довольно экономичный расход!

Вообщем, крем для тела "Yves Rocher" Нежность станет спасителем для обладательниц сухой кожи, склонной к раздражениям, так же рекомендую использовать после бритья для защиты от раздражения кожи!

lanamoroz
написал 27 июня 2014 в 20:45

Я чем крема в банке не люблю, их за месяц уже использовать нужно. Либо руками в банку не лазить)))

МилаяДевушка
написала 28 июня 2014 в 11:08

Отредактировано 28.06.2014 в 11:09

Здравствуйте! я предпочитаю не заморачиваться так на гигиеничности крема, в конечном счете для лица он не используется, а уж увлажнить руки и сухие пяточки можно и " не стерильным" кремом, да и беру я его чистыми руками из баночки, у меня пока что не протух))P.S: я сама маньяк чистоты, но это перебор