Отзыв:

Масла такие легкие, что толком и не питают волосы

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 18.10.2013
Достоинства: приятный аромат, облегчает расчесывание, не утяжеляет волосы
Недостатки: не питает пересушенные волосы

Купила бальзам-ополаскиватель Dove "Питающий уход" с ультралегкими маслами по акции в Спектре. Повелась на скидку. Обычно беру Эльсев или Фруктис, но подумала, почему бы не попробовать новенькое? Волосы у меня длинные, суховатые ближе к кончикам из-за регулярных окрашиваний.

Бальзам густой, кремового цвета. Запах достаточно сильный, косметический. Сохраняется на волосах до следующего мытья. Когда наносишь на волосы, ощущения, что ты нанес маску. Но, увы, после смывания бальзама водой сухость волос не исчезает. Они, конечно, становятся чуть помягче, чем если не использовать ополаскиватель вообще, но значительного эффекта питания, даже использовав всю банку целиком, я не заметила. Второй раз, наверное, не возьму.

Вот состав. В нем указано, что бальзам содержит кокосовое масло и масло сладкого миндаля (Amygdalus Dulcis):

Из плюсов, я бы отметила, что бальзам не утяжеляет волосы и не делает их липкими, немного облегчает расчесывание и имеет приятный запах. Скорее подойдет для нормальных волос, нежели для сухих.