Отзыв:

Маска как маска - кожу увлажняет, с точками не справляется, вызывает воспаления

05.07.2013
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Пленка снимается легко
Недостатки: Дает коже дополнительную жирность, не избавляет от черных точек, провоцирует воспаления на коже

Я не фанат косметики Грин Мама, но несколько интересных и полезных для себя средств у этой марки нашла. Бесполезные и малоэффективные тоже были, и одно из таких средств - Маска-плёнка очищающая для проблемной кожи Green Mama.

Столько ее везде хвалят, отзывы на сайте и в Интернете в целом хорошие, вот и решила я тоже включиться в общий поток и протестировать эту пленку, которая должна была очистить и стянуть мои поры, избавить от черных точек, сделать кожу гладкой и свежей.

Маска продается в довольно большой упаковке, вот ее состав, если хотите:

Что нравится у Грин Мамы, упаковки средств закрыты герметично - точно никто до меня маской не пользовался. Сама маска слегка желтоватого цвета, прозачная, вязкая и тягучая. Наносится на кожу хорошо, мажьте потолще, чтобы легче было снимать пленку. При снятии с вас слезет странная желтая субстанция, похожая на ороговевшую кожу змеи=) Решила ее не фотографировать.

В общем, я не получила какого бы то ни было заметного результата от использования. Вот мой проблемный нос до использования маски:

Вот после трех применений (около 10 дней):

Понимаю, что и срок короткий, и надо дать средству подействовать. Но за эти десять дней я заметила, что моя кожа стала быстрее пачкаться, покрылась просто мелкими воспалениями и стала немного неоднородного розовато-желтого цвета=) Ужас просто, особенно летом! Может, маску не стоит использовать летом. Может, ее не стоит использовать после менструаций. Может, еще что-то. Я для себя решила, что для моей склонной к жирности кожи она просто слишком мягкая, поэтому излишки кожного сала попросту не убирает. Что ж, маска как маска - мне сложно найти такую, которая бы идеально подошла: или сразу кожа капризничает, или начинает спустя некоторое время.