Отзыв:

Машков, Миронов, Хаматова - теперь для меня эти имена знак антикачества

25.12.2014
Тамбов
Дата: 05.09.2020
Достоинства: динамика, интерес
Недостатки: фантастичность сюжета, ляпы

Сериал «Пепел», вышедший на экраны в 2013 году, помнится, произвел в свое время большое впечатление. Смотрела серию за серией и не могла оторваться. Сюжет, хоть и абсолютно фантастический, наполненный смешными ляпами, смотрелся очень хорошо. Снято талантливо, не отнять. Актеры – цвет российского кинематографа: Миронов, Машков, Гармаш, Смоляков, Розанова, Дьяченко и даже Хаматова. Лядову я на тот момент знала мало и мне она казалась очень какой-то вульгарной. Роль Риты развеяла это впечатление. На мой взгляд, Ладова как раз смотрелась лучше всех – такая мягкая, женственная, нежная.

Если бы сериал вышел сейчас, то участие Машкова, Хаматовой и Миронова казались бы лично мне, скорее, знаком антикачества. И дело не в таланте, с этим как раз у вышеперечисленных ребят проблем нет.

Талантливы они. Но почему артисты не хотят заниматься только своей работой и с упорством, достойным лучшего применения, лезут туда, где их априори не должно быть. Их политические потуги смотрятся отвратительно и натужно, как тут не вспомнить слова Колчака про актеров, кучеров и представителей древнейшей профессии. Не вполне уверена, что эту фразу произнес белый адмирал, но фраза стала крылатой. С ней на 100 процентов согласна. Я готова воспринимать актеров в любом амплуа – в кино, но только не на политической арене. Ладно быть хоть что-то умное толкали. А то ведь послушать нечего. В свете последних событий я отказываюсь воспринимать этих господ в положительном ключе и их роли так же. Я уж не знаю, как они должны себя реабилитировать. С Хаматовой, впрочем, взять нечего.

А вот фильм хороший, интересный, добрый, как раз с посылом. Любовный треугольник такой интересный, причем обрисован без всякой фальши, пошлости, Я поверила в то, что Пепел искренне полюбил Риту. Мне героиня вовсе не кажется унылой и скучной, как я читала во многих отзывах. Напротив, она обаятельна и привлекает как раз своей мягкостью, кротостью. В противовес ей роковая красотка-певичка из ресторана, которая, несмотря на всю свою красу, не смогла удержать мужика. Таких случаев в жизни вы не знаете? Я знаю навалом.

Смотреть сериал «Пепел» советую, реально интересный, с хорошей детективной составляющей.

natsha
написала 6 сентября 2020 в 00:55

Смотрела этот сериал, очень впечатлил!

LedyG
написала 9 сентября 2020 в 22:56

Сериал один из тех, что запоминаются.

UGRA0205
написал 8 сентября 2020 в 05:14

Первый просмотр был захватывающим ))