Отзыв:

Мармелад со вкусом яблока Азовская кондитерская фабрика - вкусный мармерад

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Вкусный, состав хороший

Мармелад – это вкусный и полезный десерт. Не стоит покупать первый попавшийся мармелад, а лучше сначала прочитать о нем отзывы. Было как-то дело. Купила мармелад, а он оказался не вкусным. Для меня до сих пор вкуснейшим мармеладом является тот самый из детства. Наверно, помните этих больших зверюшек из мармелада, больше всего я скучаю по зеленым «зайчикам». Очень уж вкусные они были. Мой отзыв пойдет о мармеладе со вкусом яблока «Азовской кондитерской фабрики». В принципе, продукция у них качественная и вкусная. Мармелад их тоже достоин всяческих похвал. Мармелад со вкусом яблока мне всегда напоминает тот самый зеленый мармелад из детства в форме животного.

Мармелад со вкусом яблока тоже зеленый. Имеет он простую продолговатую форму. Размер одной мармеладинки на пару укусов. Сверху покрыт сахаром. Мармелад мягкий, если долго полежит, то подсыхает, но вкусовых качеств не изменяет. Легко можно сломать одну штучку пополам. Десерт находится в пластиковой ванночке. Очень удобно вытаскивать его из упаковки. Ванночка эта также ограждает его от деформации в случае форс-мажорных обстоятельств при транспортировке.

Состав у мармелада «Азовской кондитерской фабрики» хороший. В составе идет сахар, крахмальная патока, желирующий агент – пектин (кстати, натуральные и очень полезный компонент), смесь на основе соков и пюре «Мультфрукт», регуляторы кислотности, натуральный краситель – медный хлорофиллин, и натуральный (!) ароматизатора «яблоко». Срок годности мармелада всего пять месяцев. Нормальный срок для натурального продукта. Порадовало отсутствие пальмового масла. Всем советую попробовать данный мармелад. Подходит в качестве десерта тем, кто постится. Кто не хочет яблочный, у производителя есть вишневый, дынный и, вроде, лимонный.