Отзыв:

Мармелад со вкусом дыни «Азовская кондитерская фабрика» - приятный вкус

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Вкус, состав
Недостатки: Не нашла

Я уже писала отзыв на мармелад «Азовской кондитерской фабрики», только со вкусом яблока. Люблю его вкус, напоминает мармелад из детства. А сейчас мой отзыв будет посвящен другому мармеладу этой же фабрики, только со вкусом дыни. Я так поняла, что технология изготовления мармелада у них одинаковая, только вкус, запах и цвет разнятся. Еще видела мармелад со вкусом лимона, а также вишни. Но пока их не пробовала, хотя планирую.

Мармелад со вкусом дыни «Азовская кондитерская фабрика» продается в индивидуальной заводской упаковке из полиэтилена. Дизайн упаковки яркий и «аппетитный». Мимо не пройдешь. А еще в одном месте есть прозрачное круглое окошко, где можно разглядеть немного мармелад. По крайней мере, цвет мармелада можно увидеть. Сам мармелад лежит в пластиковом контейнере, или как я называю еще его «ванночка». Как я думаю, это делается для того, чтобы продукт не помялся при транспортировке. Да и очень удобно. Мармелад липкий немного, потому что сладкий. С него осыпается слегка сахар, поэтому удобно вытащить все сразу в ванночке. Потом ее можно пустить в дело. Я ее не выбрасываю.

Мармелад имеет овальную форму. Размер не большой, но и не маленький. Сверху мармелад посыпан сахаром. Он мягкий. Если подсушить, то станет тверже, суше. Я имею в виду, если полежит без упаковки. Вкус у мармелада приятный, действительно дынный. И запах у него дынный. А цвет десерта – желтый. Состав у мармелада «Азовской кондитерской фабрики» со вкусом дыни очень даже неплохой. Заинтересовало, что такое патока крахмальная и растительный лютеин. Надеюсь, что это невредно. Здорово, что краситель натуральный. Чаще всего используют ненатуральные красители. Мармелад хранится пять месяцев. В принципе, нормальный срок годности у такого продукта. В планах купить другие вкусы мармелада. Кстати, чем-то упаковка лимонного мармелада схожа с дынным. Я иногда даже на прилавке путаю. Обязательно перечитываю название.