Запах
Стойкость
Отзыв:

Мандарин, орхидея? Не почувствовала. Как не почувствовала и нежности.

28.09.2016
Россия
Дата: 20.12.2016
Достоинства: Низкая цена, удобная упаковка
Недостатки: Ужасный аромат, не соответствующий описанию
Запах
Стойкость

Захотелось сделать себе к Новому году небольшой подарок, и приобрела туалетную воду Avon Summer White Sunrise. К сожалению, не было пробника, но полноформатный вариант стоит в этом месяце совсем недорого - всего 259 рублей, и я решилась на покупку. Отзывы в интернете об этой туалетной воде были очень противоречивы, от восхищения до отвращения. Но ранее я пользовалась другими ароматами из этой линейки, и они были весьма неплохие.

Туалетная вода пришла в высокой узкой упаковке из довольно плотного картона.

В целлофан коробочка не была запаяна, но я легко определила, что никто до меня этой водой не пользовался: в трубочке, которая ведет к распылителю, находился пузырёчек воздуха, и первая порция воды появилась только после нескольких нажатий на распылитель.

Коробка очень скромная, на белом фоне фотография заката над морем.

Флакон также предельно скромный .

На боковой стороне написано название туалетной воды
На дне указана дата выпуска. Полученный мной флакон сошел с конвейера всего 3 недели назад: 29 ноября 2016. Впрочем, вся продукция Avon, которую я получала, всегда была свежая.

Водичка абсолютно прозрачная. Трубочка распылителя доходит до самого дна.

На упаковке указан состав

а также объем и сведения об изготовителе. Выпущен данный флакон в России.

А теперь перейдем непосредственно к аромату. Описание в каталоге мне очень понравилось. Производителем был обещан аромат мандарина, орхидеи и пачули. Честно сказать, я не представляю аромата пачули, но свежий аромат мандарина и орхидеи мне всегда нравился.

Описание на флаконе тоже очень заманчивое

Судя по описанию, на упаковке изображен не закат, а восход солнца... А мне показалось, что закат... Интересно, что сказал бы по этому поводу дедушка Фрейд.

К сожалению, ничего из обещанного производителем в аромате Summer White Sunrise я не почувствовала. Мандарин и орхидея даже рядом не лежали. Запах сладкий, даже приторный, дешевый, совершенно плоский, не раскрывается, нет шлейфа. К тому же, как на грех, запах очень стойкий. Стойкость на коже около пяти часов, и более суток на одежде. Никакой нежности, никакого летнего утра в аромате я не почувствовала. Если я с таким ароматом залезу в маршрутку, меня возненавидит весь салон.

Эх, Эйвон, Эйвон, зачем ты так со мной... Подарок на Новый год не удался.

Конечно же, рекомендовать туалетную воду Avon Summer White Sunrise к покупке не могу. Она не стоит даже своей небольшой цены. Подобные ароматы продаются в магазине "Всё по 29".

Lotus
написала 21 декабря 2016 в 05:33

Спасибо за отзыв! Эта туалетная вода часто мелькает, да и цена приемлемая. Жалко, что ни мандарина, ни орхидеи в нем нет.

Ладушка
написала 21 декабря 2016 в 08:10

из этой серии с оранжевой крышечкой вполне приятная вода, и с голубой крышечкой тоже нравится, лёгкий свеженький аромат. но они не стойкие

Tina85
написала 21 декабря 2016 в 09:21

Воздержимся от покупки такой водички!

Машутка
написала 21 декабря 2016 в 13:02

Зачем портить себе репутацию некачественной продукцией...