Функциональность
Удобство
Отзыв:

Малыш Polaris дарит одежде вторую жизнь

06.05.2014
Муром
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Справляется со всеми катышками
Недостатки: Иногда заклинивает
Функциональность
Удобство

И кто сказал - если маленький, то и толку мало. Совершенно не правильно. И сейчас я вам докажу.
Совершенно случайно, бродя по хозяйственному отделу магазина Ашан в ожидании мужа, я наткнулась на мини-очиститель Polaris мод. PLR 2022, он же машинка для удаления катышков. Раньше я была знакома с этим чудо-малышом, но только заочно, исключительно по отзывам пользователей.
И вот я - обладательница этого маленького помощника. Вообще-то, это очень хорошо, что техника и прогресс не стоят на месте и постоянно внедряются в жизнь все новые и новые средства и механизмы.
Вот как раньше удаляли катышки с одежды? Лично я покупала одноразовый бритвенный станок и вперед. Тоже неплохо справлялся, но если перестараться, то можно и прорезать до дырки, а что, у меня такое бывало.
Стоит такой очиститель в районе 70 рублей. Кстати, похожий я встречала в магазинах Fix Price, но только там они были без батареек, а в Ашане - с батарейками. Примерно одинаково получается.
Вот и сравниваю - цена бритвенного станка чуть дешевле мини-очистителя, зато аппарат безопаснее.
Работает аппаратик от двух пальчиковых батареек, хотя можно было придумать что-нибудь помощнее, так как аппарат заедает на сложных участках, к примеру, на диванной обивке. Но стоит легонько надавить на сетку и аппарат "расклинивается" и продолжает работать.
На одежде, конечно "заклинивания" не происходит и именно с одеждой он справляется на отлично.
Сколько мне удалось очистить одежды от противных катышков. Особенно их много после зимы, когда под верхней одеждой трутся шерстяные свитера и пуловеры. Да к тому же у сына постоянно на одежде эти безобразные комочки.
В машинке предусмотрен отсек для сбора тех самых катышков, поэтому они не будут разлетаться, как в случае с бритвой. Чтобы очистить машинку изнутри в комплект также входит маленькая кисточка. Кроме того, есть и руководство по эксплуатации, так что все по-настоящему. Все, как у настоящей большой технике.
Принцип работы аппарата прост - крутящиеся ножи за металлической сеткой.
Как и у любого электронного аппарата есть кнопка включения и выключения.
В общем, что хочу сказать. Такие вот вещи, как мини-очиститель от катышков, делают нашу жизнь проще и интереснее, экономят время и нервы. А это очень важно. К тому же благодаря своему маленькому размеру машинку можно разместить в любом месте, главное, не забыть о нем, а то и затеряться может.
Короче, тем, кто еще не приобрел такой аппарат, советую срочно приобрести. Теперь я точно знаю - не пожалеете, проверено!