Отзыв:

Маленький городок у моря!

09.12.2014
Украина
Дата: 23.07.2017
Достоинства: Море, не дорогие цены
Недостатки: Грязно

В Бердянске мы с семьей бывали несколько раз. В этом году мы снова посетили этот город, поэтому отзыв будет по свежим воспоминаниям и впечатлениям.
В город доехать можно не только на машине, но и на автобусе, и на поезде. Только вот жд направлений не много и билеты разбираются очень быстро!
Город небольшой, в нем есть как залив, так и коса которая уходит в открытое море. Одним отдыхающим нравится одно, другим другое.

Жилья сдается очень много! Действительно на любой кошелек! Есть санатории и отели, есть частный сектор который тоже с разными условиями от "люкса", до "сарая".
Мы в свое время жили в основном в частном секторе, в этот раз сняли квартиру.

В городе есть супермаркеты АТБ и "Сильпо", так же рынок. По всему городу масса столовых, кафе, ресторанов. Есть уличная продажа еды типа пиццерий, шаурмы, и т.д
На набережной в центре города парк аттракционов, торговля сувенирами, едой, развлечения и для детей, и для взрослых. На въезде на косу есть аквапарк и дельфинарий. Маршрутки ездят очень часто с одной части города на другую, проблем с транспортом нет.

Море тут тоже разное: в заливе оно более теплое и мелкое, на косе глубже, но чище.

Людей очень много! На пляжах предлагают прогулки по морю на кораблях и катерах, есть катание на банане, лодке, на парашюте, в общем кому чего хочется!

По городу приятно гулять, есть масса памятников с которыми так и хочется сфотографироваться: памятник бычку, мальчику с удочкой, кресло исполнения желаний, памятник дачникам и и т.д кое что я выставляю тут.

Минус. Город грязный. Вроде бы и видно, что его убирают дворники и службы города, но из-за наплыва туристов, которые мусорят на каждом углу все равно мусора предостаточно!

В целом город приятный, небольшой, мне нравится! :)