Отзыв:

И тени для век и оформитель бровей!

09.12.2014
Украина
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Красивый универсальный цвет
Недостатки: Засыхает

У меня в косметичке несколько видов теней "Maybelline Color Tattoo". Этот №40 "Permanent Taupe" я особо люблю так как он многофункционален и просто шикарен во всех отношениях!!!

Тени кремовые, выпускаются в стеклянной баночке, продукта в ней много, поэтому израсходовать все до конца срока эксплуатации или засыхания теней невозможно!
Данный цвет я даже не знаю как описать, он матовый, без шиммера и блесток. Оттенок очень интересный такой себе коричнево-серый. Если его растушевать и нанести совсем чуть-чуть, то будет коричневый, усилить будет серый цвет.
Да и вообще в макияже можно использовать только эти тени. Растушевать по всему веку, а в уголке глаза затемнить. Или же использовать как подложку для какого-то сложного макияжа.
Но лично мне они нравились в качестве замены карандаша для бровей.
Тени просто идеальны для этого, так как их можно наслаивать от темного тона к светлому. Тени в плане тушовки не привередливые, но проще это делать не кистью, а пальцем, так как тепло от рук как бы растапливает их и они лучше ложатся, да и комочки проще размять, если они есть!
Стойкость у них отличная, держаться точно целый день! (24 часа как-то не удавалось проверить, но 12 точно держатся и никуда не сплывают!
Минус- тени засыхают, у меня вот через пол года это уже стало заметно. Набрать их на кисть невозможно, они скатываются в комки, приходится пользоваться руками и базой под тени, на них они ложатся ровнее...
Но в целом я их рекомендую любителям матовых оттенков, так как макияж с ними можно сделать очень просто и быстро!