Запах
Стойкость
Отзыв:

Маленький черный стреплесс

03.08.2013
Germany
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Новый аромат
Недостатки: Мне не подошел
Запах
Стойкость

Туалетная вода La Petite Robe Noir Eau de Toilette Guerlain вышла совсем недавно, в 2012 году как вариация более серьезных духов La Petite Robe Noir Guerlain, при этом имеет совершенно иное направдление аромата. Я даже поначалу очень сильно ею заинтересовалась.

Аромат относится к группе цветочных фруктовых и в верхних нотах сочетает в себе розу, зеленые ноты и жасмин. Но мне отчетливо слышится в верхних нотах аромат слегка перебродивших ягод - как-то он резковат в самом начале. По мере раскрытия, когда аромат усаживается на кожу, он раскрывается и в нем угадываются зеленое яблоко, вишня и цветы апельсина. Точно, вишня! Пряная вишня - это то, что слышится в самом начале. По мере того, как запах улетучивается с кожи, начинают проступать ноты базы, но тут ничего нового - это белая амбра, белый мускус, пачули, все это довольно классическая композиция.

Честно говоря, аромат мне не понравился в итоге. То ли что-то не сыграло в индивидуальной химии, то ли что-то накосячили в композиции (во что я не верю, у дома очень почтенные традиции в парфюмерии), но этот парфюм ко второму часу носки стал меня душить. Вот стойкость у него приличная, и шлейф достаточно вкусный. Но не могу, не мое.