Отзыв:

Макадамию люблю не только я, но и мои коты тоже

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 20.02.2023
Достоинства: Вкусно, сытно, скорлупу можно использовать как декор
Недостатки: Цена высокая
800-900 руб.

Приветствую, читатель!

Обожаю макадамию. Она просто восхитительна на вкус. Достаточно сытная, как любые орехи, но при этом с очень нежным, тонким, сладковатым привкусом.

Цена примерно 800–900 руб. за кило в зависимости от величины ореха. Купить можно в Монетке. В моём городе макадамию часто завозят в овощные лавки вместе с кунжутным семечками и сухофруктами.

Из явных минусов употребления макадамии отмечу, что она не очень удобна для поедания. У неё невероятно толстая прочная скорлупа, и расколоть её чем-то вроде пассатижей, как грецкий орех, не получится. Поэтому производитель заранее надпиливает скорлупу, чтобы её можно было вскрыть при помощи металлического ключа дома. Эти ключики, как правило, можно получить бесплатно в той же Монетке.

Кстати, скорлупу я раньше использовала в качестве декоративного покрытия почвы в цветочных горшках вместо щепы, гранитной крошки или керамзита. Смотрится эстетично.

Ну и один невскрытый орешек у меня остался в квартире на ПМЖ. Живёт на полу, мои коты его периодически гоняют в своих диких игрищах. Скорлупа довольно шумно громыхает по ламинату, от чего коты приходят в самое оживлённейшее состояние. Ну и опять же, такая игрушка безопасна, её ни проглотить, ни раскусить не получится.

Maqjjq
написала 20 февраля 2023 в 17:15

Замечательные орехи

Natala99
написал 20 февраля 2023 в 22:31

вкусные и питательные орехи. И для хозяев лакомство и любимых домашних питомцев - тоже, есть чем заняться. Орешки-то приглянулись)))

Амалиа
написала 22 февраля 2023 в 01:56

Как интересно: и ключик, и скорлупа для декора, и игрушка для котиков!

Sd5e7G
написала 9 марта 2023 в 19:07

Я уж было подумала что Вы котам макадамию скармливаете))) А вот насчет использования скорлупы в качестве покрытия почвы - возьму на заметку, я до такого не додумалась и столько скорлупы зазря выбросила!