Графика
Отзыв:

Май литтл пони уже в кино...и в интернете тоже..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 13.10.2017
Достоинства: весело, с песнями, легко смотреть
Недостатки: на 1 раз по сути
Графика

Не успела и глазом моргнуть, как обнаружила новый мультфильм My Little Pony в кино уже в сети. И от качества даже не перекосило, хотя любителям идеального не понравится. Ну если предпочитаете такое, то вам одна дорога - в зал. Естественно, если ваш ребенок восторженно замирает от всей этой розово-блесточно дружелюбной темы. У меня дочка уже переросла, а вот еще пару лет назад - это было тихое помешательство на фоне которого у нас в доме около 7 игрушек-персонажей именно оттуда. Одних кукол - 4 штуки, плюс еще фигурки.

Так что этот мультик снят явно для фанов Эквестрии. И страна в очередной раз попадет в переплет. Ее, как всегда, кое кто захочет захватить. Ну кому же придется справляться с о злобными монстрами и обиженной генеральшей-лошадкой, чьи комплексы окажутся "зарыты" в детстве". Естественно 6 милым пони и одному дракончику. Ну там еще будет кот, птички, русалки, грифы...Короче, чем дальше, тем чудесатей и чудесатей будет.

Но вот я рассчитывала на преображение мультика, как в Смешариках. Помните, были такие, а потом на большом экране вышла компьютерная графика. Тут можно сказать, что все чуть качественней и детальней, но в общем, критической разницы между стилями изображения персонажей я не нашла. Может и к лучшему. Как привыкли дети это смотреть, так и не разочаруются.

Зато фишкой стало то, что тут много поют. Прямо вот чуть какая трудность, набрали воздуха в легкие и запели. Прямо хлебом не корми. В сериале если песенки и есть, то это скорее исключение. А тут точно не с кажу, то песенок 6-7 будет на чуть более полутора часов.

Если честно, то некоторые мелодии мне показались однотипными, что и не с странно. Попробуйте сочинить для мультика 6-7 хитов. Даже в Холодном сердце "за ухо" зацепилась только одна композиция, и в "Моане" так же. Словом, единственно такой "хитовой" песенкой, для меня стала та, что будет звучать в конце.

Сюжетная линия в мультфильме Май литтл пони в кино безусловно детская, с простыми и понятными шуточками, и впаданием в радостный экстаз "у нас все получится" при любом удобном случае. В меру наивно, в меру трагично ( есть и такое), красочно. Все что требуется, чтобы ребенок хорошо провел время.

Думаю, не нужно объяснять, что это в основном вариант для девочек. Я пока не видела ни одного пацана, который любит этот мульт. Скорее терпят из за наличия сестры. Тут уже ни куда не деться с подводной лодки.