Отзыв:

Лёгкий увлажняющий крем, не более

04.07.2015
Дата: 31.05.2016
Достоинства: быстро впитывается, лёгкая текстура, не оставляет жирной плёнки, прекрасно увлажняет
Недостатки: не справляется с первыми признаками старения

В последние годы стали очень популярны средства на основе гиалуроновой кислоты. Признаться честно, я тоже нахожусь в ряду поклонниц гиалуронки, поэтому моё внимание привлекла серия косметических средств по уходу за лицом Prolixir известной компании Faberlic.

Данная серия предназначена для любого типа кожи после 25 лет. Начать тестирование я решила с активного крема для век.

Текстура у крема лёгкая, нежирная.

Быстро впитывается, не оставляет ощущения липкости или жирной плёнки. Мне этот факт очень понравился, так как у меня и так кожа век жирная, и обычно я отдаю предпочтение гелям для век, но в плане впитываемости крем Prolixir полностью меня устроил.

Какова же основная задача данного крема? Пройдёмся по всем пунктам и сравним обещания производителя с конечным результатом.

1. Глубокое увлажнение.

Да, это действительно так. Крем прекрасно увлажняет кожу век, естественно, не без помощи гиалуроновой кислоты, которая удерживает влагу внутри клеток кожи.

2. Устранение первых признаков увядания кожи, куда относятся тусклый цвет, мимические морщины, тёмные круги под глазами и т.п. В этом направления якобы должен работать пептидный комплекс Prolixir S20, но, к своему глубочайшему сожалению, я никаких изменений не увидела. Мимические морщинки, которых и так не много, остались на месте, с тёмными кругами крем тоже не справляется.

Рекомендуемый курс - 1-2 месяца. Я пользуюсь кремом уже третий месяц, а мимические морщины и ныне там, т.е. вокруг глаз, и крем даже не собирается с ними справляться.

В общем, активный крем для век Prolixir - это обычное увлажняющее средство, не стоит ждать от него чудес, учитывая это, я считаю, что цена на него несколько завышена.