Отзыв:

Люкс, который сам себя хвалит

06.03.2014
Дата: 07.03.2014
Достоинства: Удлиняет, подкручивает, подходит для чувствительной кожи
Недостатки: Цена
33 евро

Замечательная тушь, единственным недостатком которой можно назвать лишь высокую цену. Но при таком качестве вряд ли её кто-нибудь собирается удешевлять. Это ведь только говорится "платим за бренд", на самом деле "бренд" - это репутация, заключённая в одном слове, а репутацией дорожат.

Пользовалась тушью в чёрном варианте. Насыщенный цвет, с самого первого раза - идеальная консистенция: ни слишком жидкая, ни слишком вязкая. Никаких комков за всё время пользования. Для того, чтобы тушь не склеивала ресницы, нужно наносить её, проводя щёточкой зигзагообразные движения, таким образом происходит не только лучшее покрытие ресниц со всех сторон, но и отклеивание друг от друга тех ресничек, которые пытаются склеиться. Чтобы тушь не начала густеть, а тем более - засыхать, достаточно приклеить на подушечку большого пальца крошечный кусочек пластыря, изоленты или кухонного бумажного полотенца (1 см х 1 см) и прикрывать им горлышко флакона во время нанесения туши.

Все обещанные эффекты "имели место быть": ресницы казались длиннее, взгляд выразительней, однако не поиски невероятных эффектов толкнули меня на приобретения данного продукта, а поиски щадящего для чувствительной кожи век продукта. В один недобрый день обычная тушь из массмаркета превратила веки в две рыдающие красные подушки, и попытки найти ей замену приводили к одному и тому же плачевному (в прямом смысле слова) результату. Превращаться в подопытного кролика не хотелось, решила взять быка за рога - попробовать самую дорогую в магазине тушь, которой на тот момент оказалась Helena Rubinstein Lash Queen Feline Blacks Mascara. И все мои проблемы закончились, хотя ни о каких гипоаллергенных свойствах продукта или о его предназначении для чувствительной кожи производителем не заявлено. Словом, при очень чувствительной коже стоит рассмотреть и эту тушь как вариант.