Отзыв:

Недорогой и эффективный

06.03.2014
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Устраняет круги под глазами и мелкие несовершенства
Недостатки: Нужно приспособиться к аппликатору

Скажу, честно, побаивалась я дешёвой декоративной косметики Maybelline, пока не познакомилась со мнением косметолога Х, оценивающей не только внешний эффект, то и состав средств. Я, конечно, прекрасно понимаю, что дешёвое может быть хорошим, но пока его среди дешёвого разыщешь, то выбросишь денег не меньше, чем на люкс, тем более, что у меня уже был негативный опыт с маркой Maybelline и именно с консилером. Хорошего консилера не было, а тут вдруг грянула распродажа, толкнувшая меня на риск. За полцены - почему бы не попробовать?

Попробовала и не пожалела. Вот уже год прошёл, так что продукт был испытан в различных погодных условиях и достаточно долго, чтобы составить о нём мнение. Из предлагаемых тонов я выбрала самый светлый.

К достоинствам консилера следует отнести мягкий апплкиатор в форме полусферы (см. фото). Она действительно позволяет равномерно нанести продукт в зоне вокруг глаз, а если нужно, то и возле крыльев носа и в любых других труднодоступных участках. При этом аппликатор позволяет наносить даже точечные прикосновения. Да, к губочке нужно приспособиться. Если нанести слишком много, то могут вылезти морщины невесть откуда, а если нанести слишком мало, то останутся круги. Даже самый распрекрасный косметический продукт сам ничего не делает - его нужно наносить руками под чутким руководством головы, но когда Вы приноровитесь к орудию труда, оно неоднократно оправдает себя. Когда флакончик опустеет, подумываю о том, чтобы использовать этот аппликатор для растушёвывания других продуктов.

Продукт обладает каким-то едва заметным свечением, что не только хорошо маскирует круги под глазами, но и позволяет использовать его как (лёгкий) хайлайтер.

Мне уже не 16 лет, когда девушки разглядывают в микроскоп несуществующие проблемы и пытаются их устранять невесть чем. У меня если что-то есть, так оно всем видно, а если его удалось убрать или хоть как-то редуцировать, то это тоже заметно. И если чувствую себя мокрой курицей в летнюю жару, то так и выгляжу, увы... Предлагаю Вашему вниманию серию фотографий "было - стало".

1. Здесь суровая реальность без прикрас.

2. Здесь лицо (за исключением зоны вокруг глаз обработана тональным кремом Diorskin Forever .

3. "Грунтовка лица" завершена консилером Maybelline Instant Age Rewind Eraser Dark Circles, а также слегка припудрено компактной пудрой Maybelline Fit Me!.

На первом фото глаз, конечно, кажется больше, потому что тональные средства не попали на ресницы, да и прищурилась я на вспышку сильней, чем в первый раз, зато хорошо видно, что к третьему фото не осталось ни пигментных пятен, ни кругов. Если Вас интересуют свотчи данного продукта на руке при различном освещении, то приглашаю сюда, там показаны 4 разных продукта, обратите внимание на № 3.

Консилер хорошо удаляется обычными средствами для удаления макияжа с глаз. И, как показал опыт на руке, не въедается в кожу настолько, что от него не отделаешься в течение нескольких дней!

Рекомендую всем, кто ищет консилер или корректор (что, в принципе, одно и то же).