Отзыв:

Лучший психолог - это четыре лапы и шерсть!

18.12.2016
абакан
Дата: 25.03.2018
Достоинства: простой сюжет и его хорошее исполнение; смотрится легко и незатейло, а местами смешно или забавно
Недостатки: на один разок и не более этого

Я вообще-то не любитель мелодрам, но если описание сюжета предполагает ещё и некий юмор, то смотрю и мелодрамм. Собственно так и случилось с этим фильмом, который в целом мне понравился несмотря на его простоту и незатейливость. Пожалуй такое мнение моё вызвано главным образом любовью одного из персонажей к собакам. Я их тоже очень люблю, но с кошаками проще мне.

Ну а вообще главным образом эта картина не о собаках и кошках, а о наследстве, которое главных героев сделало королём. Вот только отцу главной героини от этого никакой радости. Ведь он всю жизнь привык возиться со скотиной и ездить на стареньком пикапе, который будет надёжнее того типа лимузина при замке. Поэтому он ведёт себя как фермер, а не король и мыслит также!

При этом он легко может починить холодильник и принять роды у скотины и для него монархия - это плохо и лучше бы было бы чтобы стала самоуправление. Но главное чтобы его верный и всегда понимающий психолог был всегда рядом. Ну и сердце чувствует раньше подвох, чем разум. Собственно об этом и есть этот простой фильм, а может мне именно этим он просто и запомнился?!