Отзыв:

Лучшее, из того что пробовали!

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Очень удобный дозатор! Вкусное, нежное
700 руб

Разброс цен на оливковое масло в магазине просто разительный и такому "знатоку" как я очень трудно сориентироваться, какое же выбрать, чтоб и польза была, и по карману не сильно било. Поэтому всегда в основном покупала среднее по цене, такое как, например, ITLV.
Но в отзывах часто хвалят именно оливковое масло "Borges" и мне захотелось и его попробовать, хотя цена на него, конечно, значительно выше. Да что там говорить, в супермаркете, где покупала это масло, оно было самым дорогим-3200 тенге за поллитровую бутылку, это около 700 руб.

Поскольку масло, в основном, беру для заправки салатов, то всегда выбираю масло первого холодного отжима, так называемое "Extra virgin".

Изготовлено масло в Испании

Я очень ценю в средствах и упаковках удобство использования и поэтому меня покорил инновационный дозатор этой бутылки, такого я еще не встречала. С одной стороны он чуть пошире(для жарки), а с другой- совсем узенькое отверстие, просто идеально для салатов и для тех случаев, когда по рецепту нужно просто сбрызнуть маслом. Очень удобный дозатор!

Само масло мне очень нравилось, оно с характерным вкусом и запахом, но значительно нежнее и вкуснее тех масел, что мне доводилось пробовать до сей поры и ничуть не горчит.
Храню это масло, как и рекомендовано на упаковке, в темном месте( в шкафу), оберегая от солнечных лучей.

Для косметических целей такое дорогое масло не использую, для этого купила маленькую бутылочку масла подешевле, а "Borges"- исключительно вовнутрь!
Очень рекомендую, отличное оливковое масло!