Отзыв:

Резкий неприятный запах и незначительный эффект

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Удобное в использовании
Недостатки: Резкий запах, с потертостями не справляется
86 руб

Замшевая обувь всегда выглядит красиво и элегантно, но уж больно хлопотна она в уходе, с кожаной обувью мне как-то проще обходиться. У меня только одни сапоги из черной замши, которые мне нравятся тем, что они очень удобны. Понадобилось их немного обновить, так как появились потертости на сгибах, да и цвет потускнел.
Купила для этих целей краску в виде спрея CleanOK "Замша", объем баллончика 250 мл.
Назначение такой краски- обновление внешнего вида и подкраски обуви и других изделий из замши, нубука, велюра, а также защита от внешних воздействий и намокания, предотвращение солевых разводов и пятен.
Способ применения прост: баллон встряхнуть в течение 3-5 секунд и с расстояния 15-20 см равномерно нанести средство на очищенную и высушенную поверхность. Дать высохнуть и при необходимости повторить.
Причем обработку следует проводить при температуре не ниже плюс 15 град.; я распыляла на балконе.
Распыляется средство хорошо, без брызг и потеков, но на этом все его плюсы и заканчиваются.
А вот минусов хоть отбавляй.
Во -первых, краска CleanOK имеет очень резкий неприятный запах, который долго не выветривался, а пока наносила средство так надышалась, что краска долго стояла в горле.
Да и результат обработки совсем не порадовал: замша стала выглядеть немного поновее, но вот потертости и пятна на сапогах как были, так и остались. Получается, что зря травилась.
Для обновления цвета может и подойдет, но учитывая резкий неприятный запах, краску для обуви CleanOK " Замша" рекомендовать не буду.

Хочу Всё Знать
написал 14 июня 2015 в 23:15

Я тоже в респираторе этими средствами пользуюсь - химия всё же))

olgalisa
написала 16 июня 2015 в 08:24

Спасибо, что предупредили, а то я собралась его покупать. Конечно теперь буду подбирать что нибудь другое.

Хиппа
написала 16 июня 2015 в 11:09

Морочано это слишком - за замшой ухаживать, нет ничего такого плана в гардеробе.

krasnaya28
написала 16 июня 2015 в 13:44

Ну в принципе и недорого. Побаловаться можно. Не понравится - на выкинштейн))

ALIHO
написала 14 сентября 2015 в 19:59

Люблю замшу, но тоже не нашла хорошее средство.