Отзыв:

Лучше так, чем никак

13.11.2015
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Смягчает кутикулу
Недостатки: Ногти лучше не становятся

У меня от природы слабые, хрупкие ногти, которые часто ломаются, постоянно слоятся и их просто невозможно отрастить хоть чуть-чуть, а мечта о длинных ногтях становится несбыточной. Чего я только ни делала, чтобы укрепить их: и ванночки солевые пробовала, и в лимоне держала, и даже йод наносила по совету одной из подруг. Но вообще я больше люблю косметические средства, специально предназначенные для решения какой-либо проблемы. Средств по уходу за ногтями и кутикулой в магазинах предостаточно.

Уход за ногтями и кутикулой Green Mama Слива и лимон выбрала как очередной вариант на пробу. Да и в магазине скидка была на это средство, вот и приобрела.

Средство находится в картонной коробочке, внутри которой содержится флакончик. Вся информация, инструкция по применению и сроки годности указаны на картонной коробочке. Я ее выбросила. А теперь мучаюсь вопросом: не прошли ли еще сроки годности? Так что если будете покупать, то коробочку не выбрасывайте сразу же, почитайте для начала всю информацию.

Средство представляет собой очень и очень легкое масло, я бы даже сказала маслянистую жидкость слегка желтоватого цвета.

Мне не нравится, что крышку на средстве нужно откручивать. Особенно сложно ее потом закрутить после использования, так как пальцы становятся маслянистыми.

Запах нельзя назвать приятным, по запаху точно не скажешь, что там есть слива и лимон.

Наносить уход нужно на зону кутикулы втирающими движениями, но для начала нужно провести роликовым аппликатором для распределения масла. Не очень удобно, скажу вам сразу.

По поводу эффекта, то 2 недели использования не принесли никакого результата. Ногти так и остались сухими, а расслаивание ногтей даже не уменьшилось.

Но зато кутикула стала мягкой и перестали появляться заусенцы. Так что лучше такое средство чем вообще никакого ухода.