Отзыв:

Лучше пешком или на телеге, чем на Lexus Trike

04.06.2013
Дата: 03.04.2014
Достоинства: Название Lexus
Недостатки: Все описаны в отзыве

Подарили нам это чудо техники на день рождения ребенка. Я много о нем наслышалась на детской площадке и точно знала, что никогда такой велик для ребенка не куплю. Стоит 100 долларов, а качество на 10 долларов. Все такое хлипкое. Я конечно же продала его сразу после того, как нам его подарили. Благо нашлись мамочки, которые заслышав слово Lexus, думают, что и вправду крутой велик покупают.
А теперь более детально(мы на нем выехали один раз).

Велик тяжелый. Вроде бы у него облегченная хромированная рама, а он от этого легче не будет. Если вы думаете, что с помощью ручки для мамы вы сможете легко и непринужденно управлять этим транспортом, то ошибаетесь. Колеса поворачивают на градусов 30 максимум. Чтобы слегка повернуть, объехать ямку надо делать огромный круг или просто поворачивать наклонив на себя велосипед, как коляску-люльку без поворотных колес. У нас коляска Чикко, с поворотными колесами, я привыкла к легкости передвижения с ребенком и его транспортом. И тут дубовый Lexus Trike меня полностью и окончательно разочаровал. Если вы хотите маневренный велосипед, то он даже рядом с таким не стоял.

Что касается внешнего вида, то весь его блеск через месяц улетучится. У меня уже два года перед глазами эти велосипеды моих знакомых, так они просто обшарпанные стали. В общем, товарный вид он теряет за месяц, если очень аккуратно ездить и пылинки с него сдувать.

Вывод, если вам не куда деть деньги, то купите этот велосипед и будет вам морока на всю голову.

Bokatashka
написал 3 апреля 2014 в 08:40

А мне, если честно, понравилось, что этот велосипед тяжелый. Он не переворачивается на малыша, когда тот самостоятельно пытается на него залезть, как это происходит со многими облегченными аналогами.

Daffy
написал 3 апреля 2014 в 12:49

Есть более легкие велики и они не переворачиваются. Тут дело в конструкции, а не в весе.

usik
написала 3 апреля 2014 в 15:41

А выглядит так впечатляюще, и не подумаешь ) Спасибо за предостережение.