Отзыв:

Лучше, чем порошок!

15.02.2014
Украина
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Хорошо растворяется, стирает и вымывается

Недавно, выбирая порошок для стирки, я заинтересовалась жидкими средствами для этой цели. Продавец с радостью рекомендовала мне жидкие средства «Sama». Мы у этого продавца давно приобретаем бытовую химию, - она нас знает и плохого не посоветует. Оказалось, она сама давно пользуется только жидкими средствами и в восторге от них.
Чем они лучше порошков: жидкая консистенция более равномерно растворяется в воде и не собирается в швах. Следовательно, выполаскивание происходит качественнее.
Во всем этом я смогла убедиться сама, когда все же приобрела это средство для цветных изделий. Использовать его можно, как для стирки в машинке, так и для ручной стирки.
Объем пузырька 3 литра.

Рассчитано на 60 стирок. На одну загрузку необходимо 2 колпачка-мерника. В случае сильных загрязнений можно увеличить дозу.
Средство идет в виде геля с сильным ароматом. Я, правда, не люблю, когда вещи сильно пахнут химией, поэтому вначале даже расстроилась. Пока машинка стирала, по всей квартире был слышен запах средства. Мокрые вещи также сильно пахли после стирки. Но, когда они два дня просушились на балконе, аромат исчез. Причем полностью!
Стирает «Sama» хорошо. Все отстиралось, цвет не поменялся. А главное, средство, действительно, хорошо выполоскалось: вещи были «хрустящие» от чистоты.
У мужа, бывает раздражение на порошок, особенно от носков, из которых недостаточно хорошо вымывается порошок во время стирки. Но после стирки этим жидким средством никакого раздражения не наблюдалось!
В Интернете нашла украинский аналог средства - «Сама» называется. Не знаю, как он по качеству стирки, но, что это другое средство – определить сложно, –очень похож дизайн упаковки. Не знаю, в курсе ли оригинальный производитель. Возможно средство отличается только языком названия.
Мне очень понравилось это жидкое гель-средство для стирки. Думаю, что буду пользоваться им и дальше! И, как качественное и эффективное средство для стирки очень его рекомендую!