Отзыв:

Луч света в темном царстве

26.07.2013
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Интересный эффект мерцающей слюды
Недостатки: Не обнаружила

Вряд ли название этого лака навеяно было статьей "Луч света в темном царстве" критика Н. А. Добролюбова, в которой он рассматривал пьесу Островского "Гроза"))) Но оно просто отлично отражает всю сущность этого лака. Лак для ногтей Deborah Lippmann Ray Of Light светится через темно-синюю базу благодаря разнокалиберной слюде в составе. У меня до сих пор двойственное отношение к этому продукту: то я его люблю, то он мне не нравится вовсе.

В тени этот лак сильно темнее становится и отдает фиолетовой нотой, а слюда в нем отливает зеленью. На свету из-за желейной текстуры лак становится более прозрачным синим, а слюда преобразуется в медно-оранжевую. В принципе выглядит красиво, но периодами именно сочетание такого тона синего с медью слюды мне и не нравится. Загадка.

Лак желейный, в один слой смотрится не хорошо, мягко говоря, потому надо два слоя. Тогда получается достойное ровное покрытие, перекрывающее свободный край ногтей пигментом. Глянец родной мне показался очень посредственным, один слой топа не сильно помог почему-то, потому нанесла сразу два.