Отзыв:

Любовь с первой щетки

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 21.01.2021
Достоинства: Хорошо вычищает зубы, отлично пенится, дезинфицирует
Недостатки: на любителя

Это была любовь с первой щетки - 25 грамм необычной зубной пасты в пластмассовой баночке из Таиланда. Чистота зубов до скрипа и свежесть на полдня. Те, кому эта паста с резким привкусом гвоздичного масла,не нравится, говорят об ее абразивности, токсичном вкусе и не вполне экологичном составе. Но я без ума от гвоздики. Люблю ее запах, добавляю в кофе, глитвейн, компоты да и просто могу пожевать ее после обеда. Тем более считается, что она снижает сахар в крови и обладает мощными дезинфицирующими свойствами.

Поэтому эта необычная паста сразу привела меня в восторг, а обилие пены просто очень нравится. Пастой ее можно назвать с трудом. Это нечто белое, спрессованное в розовой коробочке.

Поначалу надо приспособиться, чтобы с комфортом пользоваться Rasyan Herbal Clove Toothpaste. Подцепить пасту зубной щеткой из коробочки не получается. Надо взять лопаточку из упаковки и отковырять крохотный кусочек. Предлагаемый инструкцией размер порции в горошину — неудачный совет. Такого количества хватит на два-три дня. Но крохотка на лопаточке даст такую пену во рту, что мало не покажется.

Многие не выносят резкий привкус, но это очень индивидуально. Пользователи разделись на две почти равные половины. Одним она нравится, другие говорят о ней чуть ли не с отвращением, типа «никогда больше».

Но поскольку есть когорта почитателей, то продавцы этим пользуются. Лет пять ее покупала в Аптекеру и стоила рублей 120. Потом гвоздичная паста исчезла с этого ресурса. Более-менее гуманная цена на Озоне — 220 рублей. Но когда искала Rasyan Herbal Clove Toothpaste совсем недавно, то удивилась запросам одной компании — за небольшую баночку они просили более пятисот рублей. Это явный перебор.

В данном случае я не могу однозначно рекомендовать описываемый продукт. Пасту надо пробовать и решать самому подходит она тебе или нет.