Отзыв:

Антиперспирант-спрей для дачи

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 03.05.2017
Достоинства: Долгая защита, средняя цена
Недостатки: Химический сладкий аромат

Порадовалась своему открытию сиреневого флакончика антиперспиранта-спрея Nivea. Понравился, сил нет! И решила прикупить его и для дачи, где он даже нужнее, поскольку ванная осталась дома, а за городом два раза в день душ греть накладно.
В магазине удивилась, Нивеи не оказалось. Но кто же уходит без покупки? Пусть не сиреневый, а розовый, очень похожий на Нивею, флакон сам прыгнул в мои руки.

Конечно, оформление флакона не так изящно, как у моего любимца. Простенькие цветочки под гордым именем Rexona нелепо контрастируют с энергичной фирменной галкой под колпачком.
А вот название этой Рексоны привело в недоумение: «Яркий букет с нотками белых цветов, клубники и ванили». У нас что, все белые цветы пахнут одинаково?
Аромат у этого антиперспиранта оказался совершенно удушающий – насыщенный, сладкий, но не долговечный. Минут через десять от него не остается ни следа. При этом ноток клубники и ванили я не уловила.

Сходство с Нивеей усиливает замочек на колпачке, который предохраняет от случайного нажатия. Штука очень нужная. На ощупь флакон комфортный, в нем нет этой противной металлической холодинки. Струя дезодоранта правильная, не широкая. Дезик не оставляет следов на одежде, не сушит кожу. По цене идет нос в нос с Нивеей.
Единственно, чем мне не угодила Rexona MotionSense "Яркий букет", так это своим несколько густым ароматом и декором флакона. А свое основное назначение – убрать запах пота надолго – выполняет очень неплохо. На даче постоянно в движении и часто близко соприкасаешься со своими родными и друзьями, которые так же пашут на участках весь день. Пока я уверена в защите.
Но для города Рексону я покупать не буду. Хотя я пробовала только «Яркий букет», может другие модели обладают ароматами, которые мне понравятся.

Кстати, сайт проверки средства на экологичность подсказал, что в составе антиперспиранта есть семь компонентов с оценкой два и один получил единицу. Но экологичные препараты входят в другой ценовой диапазон.