Отзыв:

Любите монотонную работу? - Тогда сайт Яндекс.Толока для вас

24.05.2017
2088
Дата: 25.09.2018
Достоинства: много заданий, быстрый вывод денег
Недостатки: монотонная работа, низкая оплата за задания, соотношение цена - задание не всегда адекватное

За Толоку слышала давно, но регистрироваться почему - то не решалась. Толчком к регистрации стало появление идентифицированного кошелька Яндекс.Деньги и ознакомление с некоторыми отзывами об этом ресурсе.

Регистрация простая, главное иметь аккаунт на яндекс почте.
После регистрации сразу предоставляются задания для выполнения, которые не требуют наличия обучения и достижения определенного рейтинга. Но за такие задания более 1 цента не платят и их очень мало.

Хотите больше? - Обучайтесь)

К обучению необходимо отнестись внимательно. Если во время обучения вы набрали малое количество балов, допуск к заданию вам не дадут. Но предоставят возможность пройти обучение заново, чуть позже. Есть задания с экзаменом - вы обучаетесь, сдаете экзамен и по результатам экзамена вам присваивается навык, от которого будет зависеть оплата за задание.

Но есть особые задания, для выполнения которых, лично мне, обучаться не хочется. Это задания с огромной инструкцией, на изучение которой убивается много времени. А самое главное, оплата за такое задание в итоге минимальная. Иными словами "овчинка выделки не стоит".

Рейтинг на проекте плавающий, то поднимается, то почему - то опускается. Два главных показателя, от которых он зависит - это качество и регулярность выполнения заданий.

Самая большая оплата за задание у меня была 20 центов в проекте "Оплата в проектах DdD". Но из-за отсутствия меня на Толоке в течение нескольких дней, навык в этом задании скатился до значения 2 и больше 2 центов сейчас за него не платят.

В целом за полтора месяца получилось заработать 24,62 доллара, уделяя в среднем в день не более часа. Сложно сказать, много это или мало. Но в качестве дополнительного дохода - не плохо.

Деньги выводятся сразу, ждать не надо. Минимальная сумма для вывода - 1 доллар.

Деньги можно выводить не только на Яндекс. Деньги. Есть возможность вывода на PayPaL,Skrill, Papara (Турция) или карту ПриватБанка (Украина).

Выводы за полтора месяца работы на Яндекс. Толока:

1. Монотонная, однообразная работа, которая быстро надоедает. Подойдет людям со спокойным темпераментом и терпеливым нравом.

2. Все-таки низкая оплата за выполнение заданий. Времени на выполнение порой затрачивается много, а получаешь мизерно мало. По моим наблюдением, лучше не хвататься за выполнение всех заданий, а стать "специалистом" в нескольких (быстрое выполнение, максимальная оплата).

3. Не смотря на то, что оплата низкая, а труд рабский, заработок на Толоке в разы лучше, чем на различных буксах, с которыми ее часто сравнивают.

4. Заработать можно - все зависит от усидчивости, курса доллара и времени, затраченного на этот ресурс.

milayaya01
написала 25 сентября 2018 в 15:53

Тоже иду в Толоке. Но не каждый день, так как не все задания мне интересны. Как вы и писали, не хочется за копейки тратить кучу времени.

Всем спасибо
написала 25 сентября 2018 в 16:57

Впервые о таком ресурсе слышу, пойду другие отзывы о нем почитаю)

Matilda88
написала 29 сентября 2018 в 08:14

я туда зайти не могу..пишет не тот пароль. но такого быть не может. и поддержка мне не помогает в этом. плюнула

Cvetochek
написала 2 октября 2018 в 16:06

а вы через почту регистрировались?

GROG
написал 2 октября 2018 в 08:49

Что-то муторное....

Cvetochek
написала 2 октября 2018 в 16:09

такое отношение к толоке тоже имеет место быть)

написал 4 октября 2018 в 17:17

Толока одна из самых прибыльных платформ для заработка для новичков. За 3 часа можно доллара 3 заработать. Можно и больше, но нужно ходить и фотографировать фасады зданий и режим работы фирм.
Есть легкие задания, а есть специфичные и муторные. Некоторые инструкции к заданиям реально бесят. Пока дочитаешь до конц, уже забудешь, что было в начале. Этот вид заработка в основном для тех, кто безработный. Ну и усидчивость нужна, уж очень сильно утомляет.