Отзыв:

"Белая принцесса" - сериал о власти и любви

24.05.2017
2088
Дата: 25.05.2017
Достоинства: хороший исторический сериал
Недостатки: нет

События сериала "Белая принцесса" переносят нас в Англию, долгие годы страдающую от внутренних войн двух династий - Йорков и Ланкастеров, известной в истории как война алой и белой роз. Наконец - то война закончилась путем объединения двух родов - был заключен брак между Елизаветой Йоркской (белая роза) и Генрихом Тюдором (красная роза).

Ненависть, присутствующая между супругами, постепенно переросла в любовь и укрепилась с рождением ребенка. Сторонники Йорков тем не менее продолжали плести интриги и пытались свергнуть с престола действующего короля.

Сериал не только исторический, но и драматический. Показано как тяжело быть и королевой, и любящей женой, и дочерью, строящей козни, матери.

Постановка сериала хорошая, декорации и костюмы соответствуют тому времени. Игра актеров тоже на высоте. Для полноты картины, перед просмотром сериала "Белая принцесса" советую посмотреть сериал "Белая королева".