Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Любимые рок-хиты в исполнении оркестра RockestraLive

11.11.2015
Дата: 05.01.2018
Достоинства: Интересно, много известных песен, драйв
Недостатки: Для меня нет
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Здравствуйте!

Пару месяцев назад я открыла для себя оркестр RockestraLive и начала заслушиваться их вариантами моих любимых песен. Фото из отзыва сделаны на концерте, на котором я побывала в начале декабря в Петербурге. Качество посредственное, снимала на телефон.

RockestraLive - это симфонический оркестр. Ребята все молодые и, судя по их лицам во время выступлений, сами кайфуют от того, что делают. Почти весь их репертуар - это рок-музыка. Но исполняют они множество поджанров, включая современный инди-рок (Imagine Dragons, например).

В Интернете есть много записей с их концертов, как в аудиоформате, так и на видео. Можете посмотреть на Ютьюбе, к примеру. Я узнала про них от одного из блогеров и уже через 5 минут купила билеты на концерт. А потом 2 месяца заслушивалась перед самим выступлением.

Репертуар достаточно разнообразный, но преимущественно те композиции, которые известны современной молодёжи или тем, кому сейчас в районе 30. Я, например, с удовольствием вспомнила хиты середины нулевых - это то время, когда в Россию только "приползла" альтернатива, и все заслушивались подобной музыкой.

Вам наверняка понравится слушать их и дома, но я настоятельно советую сходить на концерт, если они будут в вашем городе. Там вы сможете прочувствовать весь драйв музыкантов. Во время концерта они постоянно шутят друг над другом, передают "пятёрки", дирижёр общается с толпой, а "парень на контрабасе" выглядит так, будто отплясывает с электрической гитарой перед громадным стадионом.

В общем, советую!