Отзыв:

Любимые карандаши у дочки

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.09.2013
Достоинства: Удобно держать ребенку, насыщенные цвета, крепкий грифель

Нам как то подарили набор из 6 карандашей неизвестного китайского производства. Они были такими толстенькими и трехгранными. Я сразу заметила, что дочка как то более правильно стала их держать, хотя и не идеально. Ей они явно нравились больше чем стандартные тонкие шестигранники.

Поэтому когда я увидела такой замечательный набор карандашей, да еще и чешского производства. Да с цветовой гаммой в 12 цветов, то взяла не задумываясь. На самом деле карандаши оказались замечательными. Они, действительно, как то сразу правильно ложатся в детские пальчики, они выглядят солидней. И что не мало важно, они на бумаге оставляют такой добротный и яркий цвет.

Уж не знаю, почему это происходит - за счет ли более толстого грифеля, который этот след оставляет или по причине самого качества краски в этом грифеле. В любом случае, если раскрашивать аккуратно и плотно рисунок, то насыщенность почти не уступает фломастеру.

Еще один плюс толстого грифеля - его не просто сломать. Если тонкие шестигранники у ребенка ломаются аки сухие макаронины - чуть он сильней прижмет карандаш, то тут этого нет совершенно. Вообщем, очень довольна этими карандашами и теперь ищу набор такой же но с более широкой цветовой гаммой.